Уход за зубами у собак и кошек

Уход за зубами у собак и кошек
Люди чистят зубы каждый день, наши питомцы тоже нуждаются в регулярном уходе.

Уход_За_Зубами_.png 
Самые частые проблемы с зубами у собак и кошек:
Зубной налет - самая меньшая из бед. Неправильно подобранный корм, отсутствие твердой пищи и специальных лакомств и игрушек, генетическая предрасположенность могут способствовать образованию зубного налета. Регулярные гигиенические процедуры позволят справиться с ним.
Зубной камень - начинает образовываться из зубного налета уже через 3-7 суток. Он образуется не только на видимой части зуба, но и под десной, приводит к образованию пародонтального кармана. Происходит разрушение эмали, воспаление десен (гингивит), нарушение фиксации зуба в костной альвеоле. В конечном итоге зуб может выпасть. И весь процесс сопровождается болью и дискомфортом, неприятным запахом изо рта у вашего питомца. Самостоятельно справиться с зубным камнем уже не получится.
Как всегда любую проблему проще профилактировать. Приучайте своего питомца к чистке зубов с самого ранненого возраста. Следите за правильным питанием и регулярно проводите гигиенические процедуры.

Компания Canina pharma разработала специальные средства для ухода за зубами у собак и кошек.

Canina MIKROSILBERZAHNGEL  - гель для чистки зубов с микросеребром с экстрактом грейпфрута

Очищающим зубы действием обладает смесь микросеребра и экстракта семян грейпфрута, которая очень хорошо переносится животными. При регулярном применении гель с микросеребром – очень эффективное средство профилактики образования зубного камня.
Гель безопасен даже при проглатывании.
Биофлавоноиды из экстракта семян грейпфута оказывают антиоксидантное действие. Они защищают зубы от микроорганизмов, способствующих возникновению зубного налета. Витамин С поддерживает здоровье дёсен, амино- и жирные кислоты из экстракта семян грейпфрута способствуют растворению зубного налета.
Состав: вода, полиглицерил-4-капрат, карбомер, сорбат калия, серебро, гидроксид натрия, фосфат натрия, глицерин, экстракт семян Citrus Grandis (грейпфрут).


Canina Dental Can
Средство для ухода за зубами собак против неприятного запаха изо рта.
Регулярное ежедневное использование предотвращает неприятный запах изо рта и удаляет остатки пищи.
Состав: экстракт ромашки, масло мяты перечной, бензалкония хлорид, тимол, настойка шалфея.


Задать вопрос