Первый прикорм для щенка

В вашем доме появился долгожданный четвероногий питомец! Как определить, сколько нужно давать прикорма щенку? Какой прикорм выбрать для щенка?

Для первого знакомства с полноценной едой Canina Pharma разработала специальный продукт, который подойдет щенку абсолютно любой породы, самому маленькому чихуахуа и даже богатырю алабаю. Этот прикорм подходит для щенков всех пород. Для здорового роста щенков начинать прикорм лучше с 3-4 недели жизни, суточную норму подбирают в соответствии с потребностями щенков. Поскольку количество молока у каждой суки может отличаться, то сложно вычислить универсальную норму объема прикорма. Количество должно быть таким, чтобы корм съедался щенками без остатка. Если щенки не доели прикорм, то в следующее кормление готовят меньше Canina WELPENBREI. Если у щенков произошло размягчение стула, то объем прикорма уменьшают.

Щенков кормят с плоской тарелки, отдельно от матери. На каждое кормление готовят свежую порцию Canina WELPENBREI. Всю посуду тщательно моют!

Canina WELPENBREI обладает приятным мясным запахом и вкусом, поэтому охотно поедается щенками.
Даже если сначала щенки обращают мало внимания на корм, как только один из них проявит интерес, все остальные последуют за ним. Не стоит скармливать кашу для щенков насильно! Можно постараться мягко привлечь их внимание, аккуратно приблизив миску с кашей к носу или положив небольшое количество в рот.
При нежелательных реакциях со стороны ЖКТ (изменении консистенции стула, рвота) прикорм стоит прекратить на полдня-день или снизить его количество. При длительных расстройствах пищеварения рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу.
Рекомендации по кормлению: размешайте Canina WELPENBREI с теплой водой (50°C) в пропорции 1:3 (на 1 часть каши, 3 части воды) и оставьте на 10 минут для запаривания.
Температура смеси при скармливании щенкам должна быть приближена к температуре тела (38-39°C). До момента отъема достаточно 3-4х разового кормления, с одним ночным перерывом в 8-10 часов.


Задать вопрос